Принтеры штрих-кода ZEBRA

Принтеры штрих-кода ZEBRA

В торговой и складкой отраслях нередко встречается проблема использования технологии штрихового кодирования. Какие действия предпринимать в случаях отсутствия штрих-кода на товаре? Вместо изготовителя штриховой код на товар может нанести торгующая организация. Осуществляет этот процесс компьютер при помощи специального принтера и специализированного программного обеспечения, которое поставляется в комплекте. Программа позволяет на экране создать этикетку с нужной информацией: штрих-кодом, текстом, чёрно-белой графикой. В некоторой степени замкнутая система торговой организации позволяет наносить штрих-код практически произвольно. Необходимо уделять внимание тому, чтобы штриховые коды не повторялись в одной и той же торговой системе. Различные товары должны иметь различные штрих-коды. Данная задача легко решаема за счет большого количества различных цифр и комбинаций. Программа, создающая штрих-код, поддерживается операционной системой WINDOWS (98/NT/Me/2000/XP).

Сегодня мы проведем для Вас презентацию очень известного производителя принтеров этикеток - международной компании ZEBRA.
В отличие от конкурентов, которые главной целью ставят большую скорость печати и меньше внимания уделяют техническим характеристикам, Zebra пошла по пути высоких технических возможностей производимых принтеров. Оборудование фирмы Zebra выделяется в данном сегменте рынка надежностью, легкостью использования и замечательными характеристиками. Надежность принтеров обусловлена, в том числе и простым конструктивным исполнением. Техническое обслуживание оборудования Zebra требует меньших расходов. Значительная часть деталей изготовлена из стали, что является гарантом надежной эксплуатации.

Zebra выпускает 3 вида моделей принтеров этикеток:

1. Принтеры штрих-кода начального уровня.
К оборудованию данной группы относят модели LP/TLP2824, LP/TLP2844. Производительность LP/TLP2824, LP/TLP2844 порядка 3000-4000 этикеток в рабочую смену. К принтеру прилагаются драйверы для операционной системы Windows и очень удобное программное обеспечение CreateALabel, которое позволяет создать этикетку в программе и хранить для дальнейшего использования.

2. Принтеры штрих-кода среднего уровня. 
К оборудованию данной группы относят модели HT146 и TLP2746E. Производительность составляет 8000-15000 этикеток в рабочую смену. В комплекте драйверы операционной системы Windows и программа, которая позволяет создать этикетку в программе и хранить для дальнейшего использования.

3. Принтеры штрих-кода промышленного назначения 
К оборудованию данной группы относят модели Z4M/Z6M, серия Sl, серия XiIIIPlus. Производительность составляет от 20000 этикеток в смену. В серии промышленных принтеров разработаны специальные модели, которые обеспечивают нанесение информации на достаточно больших этикетках (ширина 150-200 мм). Скоростью печати - 250 мму. В комплект входят драйверы для всех версий ОС Windows и программное обеспечение, которое позволяет создать штрих-код в программе и хранить для дальнейшего использования.
Благодаря программному обеспечению этикетка создается с большой экономией времени.
Несомненное достоинство компании Zebra заключается в узкой специализации, поэтому покупателю предлагается большой ассортимент надёжных моделей принтеров для создания штих-кода. 

Вернуться к списку