Ящик из дерева








ОПИСАНИЕ:

Для демонстрации и продажи овощей и фруктов в современных супермаркетах и специализированных отделах гипермаркетов чаще всего используют овощные развалы, охлаждаемые горки и паллетную выкладку. И если выбор оригинального и красивого торгового оборудования достаточно широк – это и оборудование из массива дерева, и конструкции на базе металлокаркаса, и элегантные плетеные стойки, и множество холодильного оборудования отечественного и импортного производства – то с красивой и функциональной выкладкой овощей и фруктов возникают проблемы.

Часто специальная выкладка овощей и фруктов просто отсутствует и продукция выставляется в торговый зал в оборотной пластиковой или картонной таре. Это конечно неприемлемо для красивого и оригинального овощного отдела. Совершенно иначе – выигрышнее – смотрятся фрукты и овощи, если продукция выложена в плетеных лотках или качественных деревянных ящиках.

Ящики из массива дерева сопоставимы по цене с плетеными коробами, но имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • во-первых, ящики из дерева способны выдерживать значительные нагрузки и в них можно выставлять на продажу картофель, морковь, яблоки и т.д.
  • во-вторых, ящики отличаются высокой прочностью и износостойкостью и при соответствующем гигиеническом уходе не теряют своего внешнего вида несколько лет.
  • в-третьих, конструкция ящика обеспечивает эффективную вентиляцию товара со всех сторон.
  • в-четвертых, ухаживать за ящиками значительно проще и удобнее, чем за плетеными лотками.

С точки зрения эстетики и экологичности массив дерева ни чем не уступает лозе, менее капризен при механической обработке, тонировании, менее подвержен естественным природным дефектам.

Рекомендуем рассмотреть целесообразность использования ящиков из массива сосны (или ценных пород дерева) для оформления Вашего овощного отдела.